Кубок Александра Невского

В день города жители Санкт-Петербурга будут путешествовать во времени!

В день рождение Петербурга пройдет молодежный историко-патриотический фестиваль «Кубок Александра Невского». История – это живо и интересно!

Дата проведения: 27 мая 2017 года.

Место проведения: Любашинский сад, между пр. Полюстровским и пр. Металлистов

Время: с 10:00 до 20:00.

Торжественное открытие: в 14:00.

Фестиваль исторической реконструкции «Кубок Александра Невского» - это эстетическая античность, суровая эпоха викингов, волнительное средневековье, пафосное рыцарство. А какая эпоха по душе именно вам?

Это яркое событие никого не оставит равнодушным! Всем найдется занятие по душе. Вас ждут мастер-классы и демонстрации ремесел, интерактивы по старинным промыслам и площадки исторического фехтования, ярмарка с уникальными изделиями и яркая шоу-программа.

Взрослые и дети смогут попробовать свои умения в стрельбе из лука или в метание сулиц, освоить азы кузнечного дела или лепке глиняных изделий, сразиться на безопасном оружии и испытать свою выносливость на спортивном соревновании “Полоса препятствий”.

Увидеть и ощутить на себе ожившую историю в настоящее время - удивительная возможность для горожан и гостей города. На фестивале вас ждут:

●        интерактивный лагерь-музей военно-исторических клубов разных времен от Античности до Современности;

●        конный рыцарский турнир;

●        выступление творческих коллективов;

●        открытые интерактивные площадки: стрельба из лука, исторические игры и конкурсы, рукодельный уголок и многое другое!;

●        исторические средневековые бои в нескольких номинациях;

●        молодёжная открытая военно-патриотическая игра;

●        ярмарка исторических и стилизованных изделий;

●        увлекательная шоу-программа;

●        фото-зоны реплик исторического обмундирования, оружия, доспехов, украшений, костюмов, предметов быта.

Группа Vkontakte: vk.com/kubokaleksandranevskogo

Фестиваль учрежден администрацией Калининского района Санкт-Петербурга
в 2010 году и проводится СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский» при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, МО Финляндский округ, СПб ГБУ «Центр спорта Калининского района» и МОО СРВИР «Доблесть Веков».

Фестиваль приурочен к празднованию Дня города – Дня основания Санкт-Петербурга и ко дню рождения Святого Благоверного Великого Князя Александра Ярославича Невского.

Связаться с нами: info@doblestvekov.ru

Телефон: +7 (921) 941-91-61